拉黑微信好友怎么恢复过来

 时间:2026-04-24 20:23:46

1、进入微信设置

进入微信软件界面,选择屏幕下方的我功能按钮,进入下一个界面后点击上方的设置功能按钮。

拉黑微信好友怎么恢复过来

2、进入隐私功能

进入设置界面后找到隐私功能,点击进入隐私界面,在隐私里面往下面滑动找到通讯录黑名单功能。

拉黑微信好友怎么恢复过来

3、进入黑名单

点击进入黑名单,选择你要恢复的人,点击进入这个人的个人信息界面。

拉黑微信好友怎么恢复过来

4、关闭滑块

再点击右上角的三个点,找到黑名单,关闭旁边的滑块即可。

拉黑微信好友怎么恢复过来

  • 仙凡幻想怎么快速升级
  • 怎么启用Days Matter Air隐藏事件描述前后缀
  • 经常生气怎么办好
  • 京东白条如何提前还款
  • 怎么查看洋钱罐借钱软件中的个人信息?
  • 热门搜索
    牛百叶怎么做好吃 好网名大全 淘宝旗舰店怎么申请 李白古诗大全 增高方法 怎么下载ie浏览器 魅族怎么刷机 怎么翻译网页 股四头肌锻炼方法 蔬菜汤的做法大全