青子记账如何开启按键震动

 时间:2026-05-06 20:32:03

1、手机打开”青子记账“App,青子记账主界面点击下方的”我的“打开个人信息界面

青子记账如何开启按键震动

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

青子记账如何开启按键震动

3、设置界面点击”按键震动“后面的圆点

青子记账如何开启按键震动

4、”按键震动“后面的圆点变为灰色即表示关闭青子记账按键音效成功

青子记账如何开启按键震动

  • 青子记账如何关闭记账地图模块
  • 青子记账如何开启按键震动
  • 青子记账如何关闭资产账户模块
  • 如何开启青子记账预算中心模块
  • 青子记账如何开启每日提醒记账
  • 热门搜索
    小米粥怎么熬 移动硬盘怎么分区 鸡眼怎么形成的 怎么查电脑ip 路由器怎么插线 怎么挣钱快又不犯法 平衡车怎么玩 个人说明怎么写 中通快递怎么样 沃尔沃车怎么样