微信怎么设置不在线、正忙等状态

 时间:2026-05-09 19:57:06

1、我们首先在微信中点击左下角的“

微信怎么设置不在线、正忙等状态

2、然后我们点击昵称下方的状态

微信怎么设置不在线、正忙等状态

3、进入状态界面后我们先下拉到底部,再点击其他

微信怎么设置不在线、正忙等状态

4、然后我们输入自己想设置的状态,比如不在线

微信怎么设置不在线、正忙等状态

5、输入好后,我们点击确定

微信怎么设置不在线、正忙等状态

6、再在新出现的界面点击“就这样”就好了

微信怎么设置不在线、正忙等状态

  • 微信怎么设置离线状态
  • 微信隐身功能怎么设置
  • 微信如何让对方发不过来消息
  • 微信怎么隐身离线状态
  • 微信怎么隐身
  • 热门搜索
    ysg是什么意思 典故是什么意思 鸡婆是什么意思 风韵的意思 假惺惺什么意思 不可捉摸的意思 diet是什么意思 api是什么意思 高处不胜寒的意思 履职是什么意思