知乎怎么关闭提及我的消息提醒

 时间:2026-05-03 22:46:10

1、展开消息设置列表

在知乎的设置中展开消息设置的列表。

知乎怎么关闭提及我的消息提醒

2、开启提及我频道

开启“提及我”的频道。

知乎怎么关闭提及我的消息提醒

3、点击消息通知提醒开关

点击消息通知提醒的功能后方的开关。

知乎怎么关闭提及我的消息提醒

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭提及我的消息提醒。

知乎怎么关闭提及我的消息提醒

  • 最新qq图标点亮大全:[1]qq应用中心图标点亮
  • 金铲铲之战怎么邀请好友组队
  • 一笑而过怎么买课程
  • 铝矾土制备聚合氯化铝
  • 手游斗破苍穹斗阶怎么突破到斗者
  • 热门搜索
    心惊肉跳的近义词 怎么祛斑美白 微信群怎么加入 中信信用卡怎么样 生活常识题 扬州博物馆 毕竟的近义词 杨幂发型 nba2k怎么扣篮 首都博物馆网上预约