怎样删除直播

 时间:2026-04-29 08:26:51

1、进入个人中心

打开手机微信,在首页点击【我】。

怎样删除直播

2、打开通用设置

在个人页点击【设置】-【通用】。

怎样删除直播

3、打开发现页设置

在通用设置中找到【发现页管理】选项,点击进入。

怎样删除直播

4、关闭直播功能

在发现页界面点击直播,将后面的开关关闭即可。

怎样删除直播

  • 微信的直播功能在哪里关闭
  • 抖音关注的直播间要怎么取消关注
  • 抖音关注的直播间怎么取消关注
  • 点了关注怎么取消
  • 微信怎么关闭直播功能
  • 热门搜索
    砂锅的做法大全 胸围怎么测量 rank函数怎么用 口腔溃疡反复发作是怎么回事 肺炎怎么治疗 腊排骨怎么做好吃 荷花怎么画 翌怎么读 怎么做面包 balloon怎么读