微信如何关闭朋友圈更新

 时间:2026-04-22 16:33:57

1、打开手机上的微信

微信如何关闭朋友圈更新

2、进入后,点击右下角的“我”

微信如何关闭朋友圈更新

3、进入后,点击最下方“设置”

微信如何关闭朋友圈更新

4、点击上方的“新信息通知”

微信如何关闭朋友圈更新

5、拉到最下方,把朋友圈照片更新关闭掉

微信如何关闭朋友圈更新

6、这样微信朋友圈就再也不会提示有新信息,和不会显示按钮上的红点

微信如何关闭朋友圈更新

  • 用 Photoshop 把图片做成动画背景效果
  • ae如何清除缓存
  • ae中如何制作卡片擦除转场效果
  • AfterEffects怎样设置极坐标
  • 如何用Ae制作烟花绽放效果?
  • 热门搜索
    为什么中国怕第七舰队 戚风蛋糕卷的做法 姝怎么读 tcl电视怎么投屏 怎么判断是上火流鼻血 南瓜怎么做好吃 拼音声调怎么标 鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑 电脑怎么截屏 榨菜肉丝的做法