支付宝怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-04-23 13:41:35

1、选择账号与安全列表

在系统设置主页面,选择账号与安全的列表进入。

支付宝怎么修改绑定的手机号

2、编辑手机号项目

编辑手机号的项目。

支付宝怎么修改绑定的手机号

3、启用修改手机号功能

启用修改手机号的功能。

支付宝怎么修改绑定的手机号

4、绑定新手机号即可

输入新的手机号后,点击下一步即可修改绑定的手机号。

支付宝怎么修改绑定的手机号

  • 支付宝如何交电费
  • 支付宝如何缴电费?
  • 如何用支付宝绑定电费账户?
  • 支付宝怎么查看电费缴款记录?
  • 支付宝怎么查不到电费账单了
  • 热门搜索
    青青子衿悠悠我心什么意思 大年初一是什么星座 什么是线描画 渎职是什么意思 务必什么意思 缺乏维生素a 庚日是什么意思 和女生聊什么话题 什么是微博 明星是什么