苹果手机怎么设置壁纸

 时间:2026-05-01 04:11:41

1、点击墙纸

把苹果系统设置打开,在页面中找到墙纸并点击进入。

苹果手机怎么设置壁纸

2、点击选取新墙纸

切换到下一个页面后,点击页面上方位置的选取新墙纸。

苹果手机怎么设置壁纸

3、点击所有照片

进入选取页面后,点击页面中部的所有照片,进入新界面。

苹果手机怎么设置壁纸

4、从相册选择壁纸打开

打开苹果手机相册页面后,在页面中选择喜欢的壁纸打开。

苹果手机怎么设置壁纸

5、选择设定主屏幕

点击右下角的设定按钮,在弹窗中选择点击设定主屏幕即可。

苹果手机怎么设置壁纸

  • OPPO A11 抬起亮屏的功能怎么设置?
  • 苹果13添加快捷指令攻略
  • iPhone XS max怎么修改区域位置
  • iPhone如何启用第三方输入法?
  • 苹果11如何设置暗黑模式
  • 热门搜索
    车标大全 珍爱网怎么样 怎么查看笔记本配置 左胳膊发麻是怎么回事 手脚发热是怎么回事 水中毒怎么办 鸭蛋怎么做好吃 烤肉的腌制方法 上海财经大学怎么样 1一6年级画画图片大全