微店APP怎样不让别人看到自己买过东西的列表

 时间:2026-04-29 12:51:37

1、首先打开微店APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

微店APP怎样不让别人看到自己买过东西的列表

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置选项,点击打开

微店APP怎样不让别人看到自己买过东西的列表

3、打开如下图界面,选择隐私选项,点击打开

微店APP怎样不让别人看到自己买过东西的列表

4、打开如下图界面,选择个人主页隐私设置选项,点击打开

微店APP怎样不让别人看到自己买过东西的列表

5、打开如下图界面,选择允许他人查看我的买过列表选项,点击关闭后面的开关,这样就不让别人看到自己微店买过的东西了。

微店APP怎样不让别人看到自己买过东西的列表

6、到此,微店APP不让别人看到自己买过东西的列表已经设置完成了。

  • 微店如何禁止他人查看我的买过列表
  • 微店回复聊天功能
  • 微博如何给博主积分赞赏
  • 微信读书APP如何查看大家划线地方的想法与评论
  • 小红书软件中如何设置赞和收藏功能
  • 热门搜索
    电脑密码怎么设置取消 手机nfc功能怎么用 五谷磨房的东西怎么样 老公不在你们都是怎么解决 怎么防止仙人跳 马桶垫怎么套 通讯地址怎么填 生育险怎么交 特殊符号怎么打 兰蔻护肤品怎么样