苹果手机和平精英定位如何开启

 时间:2026-04-23 10:21:12

1、进入隐私页

进入苹果手机设置页,点开“隐私”设置页。

苹果手机和平精英定位如何开启

2、点开定位服务页

在隐私界面,打开“定位服务”设置页。

苹果手机和平精英定位如何开启

3、设置允许访问定位

打开和平精英定位服务页,勾选“使用App期间”选项并点亮“精确位置”即可。

苹果手机和平精英定位如何开启

  • iPhone姓名中“名字”怎么修改
  • 苹果手机如何设置启动限制帧速率
  • iphone13屏幕偏色怎么解决
  • iPhone13如何拒绝APP的跟踪请求
  • iphone备份失败如何关闭
  • 热门搜索
    毛囊炎最佳治疗方法 豆角的做法大全家常 相框图片大全 老花眼的治疗方法 支票怎么填写 好词摘抄大全 小米耳机怎么样 糖醋蒜的腌制方法 插花图片大全 怎么知道五行缺什么