iphone微信怎么发送原清晰度视频

 时间:2026-04-23 04:00:02

1、  第一步:点击照片图标

  在苹果微信聊天界面,打开【照片】设置图标,进入新界面。

iphone微信怎么发送原清晰度视频

2、  第二步:点击视频选项

  切换到视频选项界面,点击【视频】界面。

iphone微信怎么发送原清晰度视频

3、  第三步:发送原图视频

  选择视频,点击勾选【原图】进行发送即可。

iphone微信怎么发送原清晰度视频

  • 微信看一看怎么进入视频号?
  • 秒剪如何设置启用视频号头像和昵称
  • 微信APP如何才能设置视频号功能
  • 如何使用ps给视频瘦脸?
  • 微信视频号如何开启主页显示
  • 热门搜索
    鬼泣3攻略 西安工业大学怎么样 红烧狗肉 暗黑地牢攻略 哈尔滨自由行攻略 绿瘦减肥产品怎么样 红烧猪蹄的做法 女性痛经怎么办 合战忍者村攻略 零之轨迹攻略