抖音给别人发的消息怎么撤回?

 时间:2026-04-21 19:41:27

1、打开抖音最新版进入。

抖音给别人发的消息怎么撤回?

2、点击消息按钮进入。

抖音给别人发的消息怎么撤回?

3、找到发给好友的信息,这个适合刚发的信息,如果太久了就不能撤回了。

抖音给别人发的消息怎么撤回?

4、长按就会看到有一个撤回按钮,点击即可。

抖音给别人发的消息怎么撤回?

5、就会显示我们发的消息已经撤回了。

抖音给别人发的消息怎么撤回?

  • 抖音私信显示已送达怎么撤回
  • 抖音转发的视频怎么删除
  • 如何能撤回抖音私信?
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音如何拉黑用户
  • 热门搜索
    烫伤后起水泡怎么处理 微信怎么换头像 牡丹花怎么栽培 克徕帝钻戒怎么样 车船税怎么交 肺气肿怎么治疗 桂鱼怎么钓 英雄联盟辅助怎么玩 甲鱼怎么做 发烧了怎么办如何退烧