苹果手机如何设置应用只在有WIFI时使用

 时间:2026-04-23 14:19:31

1、首先点击设置按钮,打开设置页。

苹果手机如何设置应用只在有WIFI时使用

2、在设置页下滑,找到要设置的应用,点击应用名称

本经验中以bilibili应用举例。

苹果手机如何设置应用只在有WIFI时使用

3、在应用设置页,点击底部的无线数据按钮。

苹果手机如何设置应用只在有WIFI时使用

4、最后将无线数据改为第二个无线局域网即可。

苹果手机如何设置应用只在有WIFI时使用

  • 苹果手机怎么设置网络使用权限
  • 苹果手机怎么设置只能用wifi下载软件
  • ios如何设置使用无线局域网与蜂窝网络的APP
  • 苹果手机怎么设置允许使用无线局域网与蜂窝数据
  • 苹果手机如何设置app只允许通过WiFi联网
  • 热门搜索
    庹字怎么读 发高烧怎么办 电脑怎么赚钱 大连艺术学院怎么样 惠润洗发水怎么样 繁体字怎么打 福特锐界怎么样 office怎么安装 苹果手机闪退怎么修复 论文引用怎么标注