怎样设置oppo手机安装权限

 时间:2026-04-24 03:50:02

1、打开oppo,进入设置中;

怎样设置oppo手机安装权限

2、点击【安全】设置;

怎样设置oppo手机安装权限

3、点击【安装外部来源应用】;

怎样设置oppo手机安装权限

4、点击右侧滑块开启;开启安装权限后,即可允许该应用安装app。

怎样设置oppo手机安装权限

1、打开oppo,进入设置中;

2、点击【安全】设置;

3、点击【安装外部来源应用】;

4、点击右侧滑块开启;开启安装权限后,即可允许该应用安装app。

  • oppo安装未知应用权限在哪里
  • OPPO手机软件权限怎么设置
  • oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
  • oppo手机怎么设置应用允许安装未知来源的应用?
  • oppo未知来源安装在哪里设置
  • 热门搜索
    墓地风水怎么看 计算机病毒的特点 微信怎么看好友在不在线 比比q快餐怎么样 仙居旅游 凯撒旅游官网 春秋旅游 哺乳期可以吃避孕药 宝宝几个月可以吃盐 泸州旅游