关注的微博超话怎么取消关注?

 时间:2026-04-22 10:05:14

1、第一步

打开微博,在【发现】页中点击【超话】图标

关注的微博超话怎么取消关注?

2、第二步

点击页面下方的【关注】选项

关注的微博超话怎么取消关注?

3、第三步

进入【超话社区】页面后,在【全部关注】列表中找到需要取消关注的超话,并点击进入,如图:

关注的微博超话怎么取消关注?

4、第四步

点击右上角的三个小圆点,如图:

关注的微博超话怎么取消关注?

5、第五步

在页面下方弹出的窗口中点击【取消关注】即可,如图:

关注的微博超话怎么取消关注?

  • 微博怎么取消关注超话
  • 新浪微博超话怎么取消关注
  • 微博怎么删除兴趣主页
  • 怎么取消关注微博超话的人
  • 微博如何开启@我的功能
  • 热门搜索
    push是什么意思 阿兵的快乐生活 如何卸载ie浏览器 左侧肋骨下方疼痛是什么原因 我的世界生活大冒险 如何打造高效课堂 怎么打开注册表编辑器 如何减小咬肌 泗门生活网 扬子地板质量怎么样