发红包显示有风险怎么办

 时间:2026-04-30 11:18:08

1、打开【手机微信】,点击选择【服务】-【钱包】。

发红包显示有风险怎么办

2、在显示的页面上,点击选择【帮助中心】。

发红包显示有风险怎么办

3、接下来选择【支付不了】,继续下一步的操作。

发红包显示有风险怎么办

4、点击选择【解除支付限制】,跳转到新的页面上。

发红包显示有风险怎么办

5、然后选择【检测】,根据提示完成操作就可以了。

发红包显示有风险怎么办

  • 微信别人转账给我被限制怎么解除
  • 微信收款被恶意举报了不能收款怎么办
  • 微信转账提示当前交易有欺诈风险怎么解除
  • 身份信息及交易异常怎么解除
  • 微信账号涉嫌诈骗如何解除
  • 热门搜索
    怎么学好高一物理 飞机怎么折 桃胶怎么吃 脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮 怎么删除分页符 尿频是怎么回事 苹果怎么删除软件 读书用英语怎么说 虾线怎么挑 橄榄核怎么盘