荣耀10青春版怎么设置屏保

 时间:2026-04-21 19:21:20

1、打开手机【设置】选项,点击进入

荣耀10青春版怎么设置屏保

2、找到【显示】选项,点击进入

荣耀10青春版怎么设置屏保

3、找到【更多显示设置】选项,点击进入

荣耀10青春版怎么设置屏保

4、找到【互动屏保】点击进入

荣耀10青春版怎么设置屏保

5、启互动屏保之后,当手机在充电状态下进入休眠时,会自动播放所选的屏保图片

荣耀10青春版怎么设置屏保

  • #2018年我学会的一道菜#水果派|| Fruit Pie
  • 手机QQ上与群成员PK
  • 英雄联盟adc:[5]暴走萝莉金克丝jinx
  • 如何做好一名经理人
  • 《征服OL》2017年万圣节活动之南瓜大战僵尸攻略
  • 热门搜索
    牙签牛肉的做法 匝怎么读 水煎包的做法视频 腊汁肉夹馍的做法 水豆豉的做法 开机启动项怎么设置 铁锅炖鱼的做法 炒白菜的家常做法 醋泡花生米的做法 红烧兔肉的做法