itunes怎么导入音乐到手机

 时间:2026-04-27 14:21:56

1、首先,通过数据线连接手机和电脑。连接完成后,点击itunes进入左边的“摘要”

itunes怎么导入音乐到手机

2、然后将右边选项里的“手动管理音乐和视频”选上。

itunes怎么导入音乐到手机

3、随后点击右下角的“同步”或者“完成”

itunes怎么导入音乐到手机

4、完成后,我们来到资料库,找到下载的歌曲。

itunes怎么导入音乐到手机

5、鼠标左键按住想要导入的音乐,将它拖动到左边的“设备”里就可以导入到手机了。

itunes怎么导入音乐到手机

  • 如何将本地歌曲导入iTunes
  • iTunes怎么同步音乐到手机
  • 苹果手机音乐怎么下载到本地
  • 怎么把电脑里的歌传到iPhone手机里面?
  • itunes怎么导入音乐
  • 热门搜索
    木薯怎么煮才没有毒 怎么用电饭锅做蛋糕 长脸适合发型 反驳的近义词 感冒疏风片 震旦博物馆 感冒灵胶囊 吉利远景怎么样 孕妇常识 在职证明怎么写