荣耀V30pro手机如何设置键盘背景图

 时间:2026-04-23 02:48:36

1、进入键盘打字界面,点击左上角搜狗图标。

荣耀V30pro手机如何设置键盘背景图

2、在常用功能页面点击个性皮肤。

荣耀V30pro手机如何设置键盘背景图

3、选择喜欢的背景图,点击【立即启用】即可设置背景图

荣耀V30pro手机如何设置键盘背景图

1、进入键盘打字界面,点击左上角搜狗图标。

在常用功能页面点击个性皮肤。

选择喜欢的背景图,点击【立即启用】即可设置背景图

  • 华为手机怎么设置自定义键盘皮肤
  • 华为手机百度输入法皮肤怎么换
  • 华为手机键盘怎么自定义样式
  • 怎么自定义输入法皮肤?
  • 华为手机输入法怎么更换皮肤?
  • 热门搜索
    物理降温的方法 汽车里程表怎么调 快速有效的减肥方法 小学端午节的诗句古诗大全 大闸蟹怎么做 哑语手势大全 酱骨头的家常做法 支气管炎的治疗方法 工程车图片大全 春饼怎么做又软又好吃