抖音直播间怎么设置日消费提醒

 时间:2026-04-24 18:42:27

1、打开抖音APP,进入抖音直播间,点击该直播间右下角“…”。

抖音直播间怎么设置日消费提醒

2、在下方弹出的选项中点击”礼物消费管理“。

抖音直播间怎么设置日消费提醒

3、展开礼物消费提醒页面,点击开启”日消费提醒“。

抖音直播间怎么设置日消费提醒

4、在下方弹出的”设置日提醒额“中选择要设置的金额,点击右上角”确定“,这样,日消费提醒就设置完成了。

抖音直播间怎么设置日消费提醒

  • Xbox使命召唤控制射击技巧
  • 如何打开windows自带的屏幕键盘?
  • 一直播怎么设置个人简介
  • 餐饮业以环保油作为燃料合法吗
  • 将夜讲经首座什么境界
  • 热门搜索
    报到证丢了怎么办 电脑桌面壁纸怎么换 日记格式怎么写 教案怎么写 纸飞机怎么折飞得远 痘坑怎么修复 卡扎菲怎么死的 开洗衣店利润怎么样 马桶盖怎么拆 瘦的英语怎么读