塔读小说软件中怎么开启活动提醒功能

 时间:2026-05-03 04:46:08

1、打开手机软件上的塔读小说app,选择点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,

塔读小说软件中怎么开启活动提醒功能

2、之后我们在设置页面中,选择点击下面图片中红色标记的“通知设置”按钮进入,

塔读小说软件中怎么开启活动提醒功能

3、最后我们在进入的通知设置页面中,选择点击图片中红色箭头标记的“活动提醒”功能右侧的开启按钮即可

塔读小说软件中怎么开启活动提醒功能

  • 塔读小说软件中怎么开启书架书籍更新提醒功能
  • 塔读小说软件是怎么开启活动提醒功能
  • 塔读小说软件中如何开启消息推送功能
  • 塔读小说软件中是如何开启书架书籍更新提醒功能
  • 塔读小说软件消息推送功能怎么开启
  • 热门搜索
    肚子胀气如何快速消除 股票基本面怎么看 如何重装系统 鼻子上黑头多怎么办 钱符号怎么打 不是有效的win32应用程序怎么解决 如何下载网页上的视频 红鹦鹉鱼怎么养 苹果文件夹在哪里 晚安的说说 朋友圈