手机淘宝怎么设置账户保护

 时间:2026-04-26 03:34:07

1、  第一步:点击设置

  在淘宝个人主页,点击【设置】图标,进入新界面。

手机淘宝怎么设置账户保护

2、  第二步:点开账户与安全

  进入设置界面,点开【账户与安全】选项。

手机淘宝怎么设置账户保护

3、  第三步:选择账户保护

  在账户与安全界面,选择【账户保护】即可。

手机淘宝怎么设置账户保护

  • 淘宝如何打开我的问答通知
  • 淘宝声音密保怎样关闭
  • 淘特在哪提交问题和意见
  • 如何在飞瓜数据上对抖音账号进行估值?
  • 淘宝天猫活力中心荣光赛季怎么查看所获奖品
  • 热门搜索
    怎么改善睡眠质量 内扣发型 一心一意的近义词 胖脸男生发型 屁股怎么瘦下来 dessert怎么读 残酷的近义词 政治小论文怎么写 怎么查档案在哪里 鄂尔多斯博物馆