淘宝缓存怎么清除

 时间:2026-04-26 07:11:00

1、首先在手机上打开淘宝后,选择进入我的界面,打开右上角的设置。

淘宝缓存怎么清除

2、接着在淘宝系统设置中找到并打开通用设置。

淘宝缓存怎么清除

3、之后进入通用设置后,下拉到列表底部找到并点击清除缓存。

淘宝缓存怎么清除

4、最后点击确定,即可清除淘宝系统所产生的缓存垃圾

淘宝缓存怎么清除

  • 淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝怎么清理内存空间
  • 怎么删除淘宝数据
  • 如何清除淘宝的缓存数据
  • 淘宝内存空间在哪里清理
  • 热门搜索
    campus是什么意思 嗲是什么意思 金牛座和什么星座最配 md是什么意思 erp是什么意思 奉子成婚是什么意思 lion是什么意思 商榷是什么意思 clap什么意思英语 什么是安全