抖音账号如何更换绑定的手机号?

 时间:2026-05-11 07:20:01

1、打开手机里的抖音app,进入菜单后点击进入设置;

抖音账号如何更换绑定的手机号?

2、打开设置后,点击账号与安全;

抖音账号如何更换绑定的手机号?

3、点击手机绑定,进入页面,再点击更换绑定的手机号;

抖音账号如何更换绑定的手机号?

抖音账号如何更换绑定的手机号?

4、最后跳转到页面,输入新的手机号,点击验证后即可更换了。

抖音账号如何更换绑定的手机号?

  • 抖音极速版怎么注销账号?
  • 抖音注册时间查询方法
  • 抖音火山版怎么使用企业号
  • 怎么能在抖音中进行授权管理?
  • 抖音怎么查看自己的抖音码
  • 热门搜索
    手办是什么东西 如何钓白条鱼 生活用品清单 做微商怎么找货源 强基计划是什么意思 维卫智能马桶怎么样 如何看youtube 京东钱包怎么用 微笑面对生活的名言 慈禧的秘密生活未删减