微信如何保存我的收款码到手机相册

 时间:2026-04-26 11:03:13

1、第一步:

打开手机微信的首页,选择【服务】。

微信如何保存我的收款码到手机相册

2、第二步:

选择【收付款】。

微信如何保存我的收款码到手机相册

3、第三步:

选择【二维码收款】。

微信如何保存我的收款码到手机相册

4、第四步:

点击【保存收款码】选项。

微信如何保存我的收款码到手机相册

5、第五步:

系统弹出【已保存到系统相册】的提示,即可保存我的收款码到手机相册。

微信如何保存我的收款码到手机相册

  • 如何保存微信收款码
  • 微信怎么保存收款二维码
  • 怎么保存微信扫码支付二维码截图
  • 支付宝怎么保存二维码收款图片
  • 支付宝怎么保存收款二维码
  • 热门搜索
    我得到了什么作文 黑五类是什么 onu是什么 什么是电商平台 忽略是什么意思 鞭长莫及是什么意思 2015是什么年 神州指什么 口腔有异味是什么原因 为运动员加油的句子