悟空问答如何查看浏览历史?

 时间:2026-04-24 13:37:59

1、首先,打开悟空问答这款APP。

悟空问答如何查看浏览历史?

2、然后进入悟空问答后在首页界面,可以看到下方的选项。刚进入的时候一定是在首页。

悟空问答如何查看浏览历史?

3、咱们点击最后方的选项我的,进入到我的界面。

悟空问答如何查看浏览历史?

4、在看到界面右上方有一个表示更多选项,是三个点点这样的图标,点击。

悟空问答如何查看浏览历史?

5、出现下方这样的选项,咱们可以看到其中有浏览记录的选项。选择浏览记录,点击。

悟空问答如何查看浏览历史?

6、进入到浏览历史的界面,下方就可以看到浏览的相关问题回答。往下翻看,寻找对自己有用的那条回答吧。

悟空问答如何查看浏览历史?

悟空问答如何查看浏览历史?

  • 抖音怎么设置自己关注与粉丝不让人看见
  • 绿洲如何开启关注流功能
  • 微博怎么查看等级
  • 抖音如何取消好友关注
  • 抖音怎么看不到自己获赞的数量
  • 热门搜索
    感冒清热颗粒 吃芒果过敏怎么办 网速卡怎么提高网速 热烈的近义词 我的世界怎么做船 g和弦怎么按 眼睛发红是怎么回事 国际博物馆日 感冒能健身吗 真诚的近义词