小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

 时间:2026-04-29 00:03:34

1、点击手机管家与电池与性能,如图。

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

2、省电模式打开,点击省电模式,点击确定。

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

3、开关打开了,就打开了省电模式,再次点击就关闭省电模式。

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

4、超级省电模式,点击超级省电模式,点击确定。

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

5、正在进入超级省电模式,如图二就是进入到了超级省电模式界面。

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

6、要退出超级省电模式,点击右上角退出,就可以退出这超级省电模式。

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

小米MIUI11省电模式超级省电模式怎么打开关闭

  • 小米手机,浏览器如何关闭左右滑屏手势?
  • 怎么设置手机抬起就亮屏?
  • 如何打开小米浏览器中的护眼模式?
  • 小米12怎么进入开发者模式
  • 小米手机上的熄屏时间怎么设置呢?
  • 热门搜索
    冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 怎么开网店淘宝 淘宝运费险怎么设置 串口调试助手怎么用 孤岛惊魂原始杀戮攻略 感冒可以吃螃蟹吗 百度联盟怎么赚钱 孕妇可以吃桂圆 哈尔滨旅游攻略 多大可以办银行卡