网易云音乐如何关闭侧边栏的我的订单

 时间:2026-05-06 01:05:27

1、先打开手机,点击网易云音乐。

网易云音乐如何关闭侧边栏的我的订单

2、然后点击左上角三根线按钮。

网易云音乐如何关闭侧边栏的我的订单

3、之后点击设置。

网易云音乐如何关闭侧边栏的我的订单

4、然后点击侧边栏管理。

网易云音乐如何关闭侧边栏的我的订单

5、之后将我的订单朝着左边去滑动。

网易云音乐如何关闭侧边栏的我的订单

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了侧边栏的我的订单。

网易云音乐如何关闭侧边栏的我的订单

7、总结:

1、点击网易云音乐。

2、点击左上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击侧边栏管理。

5、将我的订单朝着左边去滑动。

6、这样便关闭了侧边栏的我的订单。

  • 你是我的好兄弟攻略
  • 手机qq总是弹出新消息提醒,这可怎么办?
  • 被困在野外怎样求生
  • 如何复制岛读软件的分享链接
  • 王者荣耀孙尚香异界灵契皮肤388优惠劵怎么领?
  • 热门搜索
    mod怎么用 荆棘鸟简介 波子汽水怎么打开 古董图片大全 小品剧本大全 东北人怎么样 华为手机图片大全 湖南科技大学怎么样 绿色食品标志图片大全 郭子仪简介