米聊如何关闭语音和视频通话提醒?

 时间:2026-04-24 02:26:52

1、要关闭语音和视频通话提醒,小手指点开【米聊】,如图。

米聊如何关闭语音和视频通话提醒?

2、我们继续把【更多】点按开,如图。

米聊如何关闭语音和视频通话提醒?

3、小手指继续单点开【设置】,如图。

米聊如何关闭语音和视频通话提醒?

4、小手指继续单点开【消息提醒】,如图。

米聊如何关闭语音和视频通话提醒?

5、把【语音和视频通话邀请提醒】按开,如图。

米聊如何关闭语音和视频通话提醒?

6、我们就可以把【声音+震动】开关关闭下,如图。

米聊如何关闭语音和视频通话提醒?

1、1、要关闭语音和视频通话提醒,小手指点开【米聊】。

2、把【更多】点按开。

3、单点开【设置】。

4、单点开【消息提醒】。

5、把【语音和视频通话邀请提醒】按开。

6、把【声音+震动】开关关闭下。

  • 如何在word上输入类似于次方或对数的形式呢?
  • opporeno5k如何关按键音?
  • 如何调整学习时间
  • 双卡怎么切换流量
  • 新年祝福视频制作教程,超简单。
  • 热门搜索
    雪铁龙世嘉怎么样 鱼尾辫怎么编 上海健桥医院怎么样 月季花怎么扦插 重庆大学城市科技学院怎么样 淘宝怎么解绑手机号 怎么编程 怎么抽烟教程 膝盖内侧疼是怎么回事 枸杞怎么吃效果好