美团怎么找回支付密码

 时间:2026-05-06 08:13:29

1、点击手机桌面“美团”图标,运行并登录该软件。

美团怎么找回支付密码

2、点击页面右下角“我的”。

美团怎么找回支付密码

3、进入“我的”页面,点击右上角“设置”图标。

美团怎么找回支付密码

4、进入“设置”界面,点击“支付设置”。

美团怎么找回支付密码

5、进入“支付中心”界面,点击“支付密码设置”。

美团怎么找回支付密码

6、进入“支付密码设置”界面,点击“找回支付密码”。

美团怎么找回支付密码

7、进入“找回支付密码”界面,输入手机号和短信验证码,点击“验证”。

美团怎么找回支付密码

8、进入“重设支付密码”界面,两次输入新密码,即可。

美团怎么找回支付密码

  • 怎样找回美团支付密码?
  • 美团如何找回支付密码?
  • 美团如何找回支付密码?
  • 美团怎样找回支付密码
  • 美团支付密码忘记怎么办?如何更改美团支付密码
  • 热门搜索
    什么是结核病 板楼是什么意思 temp是什么文件夹 李白是个什么样的人 mwp是什么单位 我不转弯是什么歌 1975年是什么命 trash是什么意思 谷维素和维生素b1 物流是什么意思