如何调整手机的色温?

 时间:2026-04-21 15:49:07

1、首先先打开手机界面,然后点击手机界面中的“设置”这个图标。

如何调整手机的色温?

2、这个时候打开了设置的对话框,然后点击设置界面中的“显示”这个选项。

如何调整手机的色温?

3、此时打开显示的对话框,然后在这个对话框中点击“护眼模式”这个选项。

如何调整手机的色温?

4、此时打开了护眼模式这个对话框,然后找到下方的开启按钮。

如何调整手机的色温?

5、然后在护眼模式的对话框中,将开启后面的滑块打开,还可以在下方的色温的位置,调整滑块。

如何调整手机的色温?

6、向右边滑动就是偏暖的状态,向左边滑块就是偏冷的状态,可以根据自己的需要进行调整。

如何调整手机的色温?

  • 红米note9如何设置实时网速显示?
  • 韩国化妆品销售技巧
  • QQ音乐怎么下载免费主题
  • 王牌战争文明重启怎么拆家
  • QQ空间农场中怎样升级奶牛小屋?
  • 热门搜索
    什么是众筹模式 纸上谈兵是什么意思 公务员考试成绩什么时候出来 高轩是什么意思 元宵节祝福语 诟病的意思 乌龟什么时候开始冬眠 脑洞是什么意思 朋友生日快乐祝福语 悲壮的意思