华为mate30快捷键怎么设置

 时间:2026-04-23 22:42:42

1、首先打开华为手机。

华为mate30快捷键怎么设置

2、第二步点击设置图标。

华为mate30快捷键怎么设置

3、点击系统和更新的设置选项。

华为mate30快捷键怎么设置

4、接着点击系统导航方式。

华为mate30快捷键怎么设置

5、第五步点击选择适合自己的导航方式。

华为mate30快捷键怎么设置

1、1、首先打开华为手机。

2、第二步点击设置图标。

3、点击系统和更新的设置选项。

4、接着点击系统导航方式。

5、第五步点击选择适合自己的导航方式。

  • 鸿蒙系统如何查看耗电排行
  • 消灭病毒数字消除飞机大战游戏怎么玩
  • HUAWEI nova 2s详细评测
  • 华为手机如何开启或关闭微信、QQ应用分身
  • 如何让燃气灶的使用寿命变长
  • 热门搜索
    日本豆腐的做法 扁豆的做法 芈怎么读 秋葵的做法大全 猪爪的做法 童子鸡的做法 心得体会怎么写 香菜饺子馅做法大全 金桔冰糖止咳的做法 臊子面的家常做法