手机淘宝怎么关闭应用横幅提醒?

 时间:2026-04-25 03:00:29

1、我们打开淘宝,点击首页右下角的“我的”;

手机淘宝怎么关闭应用横幅提醒?

2、进入到我的页面后,在顶部头像旁边有个齿轮状的设置;

手机淘宝怎么关闭应用横幅提醒?

3、打开进入设置页面,点击页面的音效和通知;

手机淘宝怎么关闭应用横幅提醒?

4、进入音效管理页面,在页面中有个“应用内横幅提醒”,右侧有个开关;

手机淘宝怎么关闭应用横幅提醒?

5、点击按钮,按钮开关颜色从橘色变成了白色,代表关闭;

手机淘宝怎么关闭应用横幅提醒?

6、这样回到页面,软件在后台运行时就不会发出干扰信息了。

手机淘宝怎么关闭应用横幅提醒?

  • 怎样批量下载淘宝天猫图片收藏
  • 如何查询宝贝上下架时间
  • 淘宝手机详情页快速装修宝典
  • 淘宝店铺手机端详情页如何添加收藏活动模块教程
  • 淘宝 天猫店铺如何发布宝贝
  • 热门搜索
    晚上尿多是什么原因 梦见掉头发是什么征兆 漫游是什么意思 我知道你去年夏天干了什么 蛇缠腰是什么病 宝宝什么时候可以吃盐 ons是什么意思 凝望的近义词是什么 光刻机是什么 丙二醇是什么