小米手机怎么删除录屏视频

 时间:2026-04-22 22:35:24

1、解锁手机,打开桌面上的【系统工具】。

小米手机怎么删除录屏视频

2、接下来,找到【屏幕录制】并打开。

小米手机怎么删除录屏视频

3、找到要删除的录制视频,长按视频。

小米手机怎么删除录屏视频

4、然后,点击底部出现的【删除】选项。

小米手机怎么删除录屏视频

5、接着提示是否确认删除,点击【删除】。

小米手机怎么删除录屏视频

6、这样就成功的删除视频,返回即可看到。

小米手机怎么删除录屏视频

  • 解酒菜都有什么菜
  • 如何炒竹笋好吃呢
  • 馄饨面的家常做法
  • 腐竹木耳炒白菜
  • 坐飞机核酸检测48小时是怎么算的
  • 热门搜索
    炒猪肝怎么做好吃 怎么注册apple id 石榴石怎么消磁 肚脐右边疼是怎么回事 怎么领取失业保险金 电脑怎么加密码 山茶油怎么吃 我喜欢你韩语怎么写 我的世界红砖怎么做 外星人笔记本怎么样