教你iPhone 6s手机如何卸载QQ APP。

 时间:2026-04-22 00:47:28

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何卸载QQ APP。

2、第二步、点击“通用”。

教你iPhone 6s手机如何卸载QQ APP。

3、第三步、点击“iPhone储存空间”。

教你iPhone 6s手机如何卸载QQ APP。

4、第四步、点击“QQ”。

教你iPhone 6s手机如何卸载QQ APP。

5、第五步、最后点击“卸载APP”即可。

教你iPhone 6s手机如何卸载QQ APP。

6、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通用”。

3、点击“iPhone储存空间”。

4、点击“QQ”。

5、最后点击“卸载APP”即可。

  • 苹果13怎么设置应用锁
  • 苹果13怎么设置应用锁
  • 苹果iphone手机微信消息不推送打开才能看怎么办
  • 苹果手机13怎么在通知栏显示流量
  • 苹果13系统访问限制在哪里
  • 热门搜索
    什么是同等学历 祝福语老师 emoji是什么意思 晴空万里的意思 明日黄花是什么意思 爱祝福 烂桃花是什么意思 什么属相不适合戴貔貅 老板生日祝福语 开学祝福语