华为手机如何关闭浦发信用卡的支付保护中心

 时间:2026-05-01 14:11:30

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭浦发信用卡的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭浦发信用卡的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭浦发信用卡的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭浦发信用卡的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“浦发信用卡”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭浦发信用卡的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“浦发信用卡”,将其后边的开关条关闭即可。

  • #我来了#开心消消乐第196关怎么过
  • 如何做一个快乐的班主任
  • 猫须草又叫猫须草肾茶或圣茶
  • 腾讯会议摄像头关闭方法,怎么关闭摄像头
  • 如何查询基金净值查询
  • 热门搜索
    酸菜排骨的做法 女人为什么会出水 呼叫转移怎么设置 辣椒油怎么做才能又辣又香 美图秀秀怎么抠图 饼干的做法烤箱 男人为什么 苹果6s怎么截图 铁锅生锈怎么处理 狼人杀怎么玩法介绍