QQ如何从手机相册中选择照片设置为资料卡封面

 时间:2026-04-26 20:57:37

1、打开QQ,点击左上角头像

QQ如何从手机相册中选择照片设置为资料卡封面

2、进入个人信息页面

QQ如何从手机相册中选择照片设置为资料卡封面

3、点击头像区域

QQ如何从手机相册中选择照片设置为资料卡封面

4、进入个人资料页面,点击右上角【更多】

QQ如何从手机相册中选择照片设置为资料卡封面

5、弹出提示框,点击【资料卡设置】

QQ如何从手机相册中选择照片设置为资料卡封面

6、进入资料卡设置页面,点击【封面】

QQ如何从手机相册中选择照片设置为资料卡封面

7、进入自定义封面页面,点击【从手机相册选择】

QQ如何从手机相册中选择照片设置为资料卡封面

8、进入手机相册列表,选择合适照片

QQ如何从手机相册中选择照片设置为资料卡封面

9、跳转到调整页面,调整好后,点击【完成】即可

QQ如何从手机相册中选择照片设置为资料卡封面

  • 王者荣耀如何获得夏侯惇乘风破浪皮肤?
  • QQ花样直播怎么看浏览记录♥清空历史记录教程
  • QQ中“我的手机”功能怎么用
  • 凹凸世界如何领取日常任务奖励
  • 利用QQ日本版查找日本人好友!
  • 热门搜索
    植物园怎么走 胜牌机油怎么样 葫芦怎么盘 喜欢一个人怎么办 集体户口怎么领结婚证 口罩怎么画 微信收藏怎么删除 牙齿过敏怎么治疗 亿田集成灶怎么样 肚子痛怎么缓解