苹果8p怎么清理系统所占内存

 时间:2026-05-08 22:47:42

1、在手机的桌面上,找到iphone的设置图标,进入到设置里。

苹果8p怎么清理系统所占内存

2、然后进入到iphone的设置里,点击其中的同于选项。

苹果8p怎么清理系统所占内存

3、进入到通用里后,可以看到其中的iphone储存空间选项。

苹果8p怎么清理系统所占内存

4、然后在iphone的储存空间里,可以看到其中的ios13.5.1的系统内存。

苹果8p怎么清理系统所占内存

5、在系统的内存界面里,我们可以看到下图所示,点击图中的删除更新。

苹果8p怎么清理系统所占内存

6、然后会看到一个确认的界面,我们在这里继续点击删除更新即可清除系统缓存数据了。

苹果8p怎么清理系统所占内存

  • 苹果8p怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果8plus怎么清理内存?
  • 苹果8Plus怎么清理内存
  • 苹果8plus怎么清理内存
  • 苹果8P怎么清理内存空间
  • 热门搜索
    ps怎么描边 的繁体字怎么写 评语怎么写 怎么去毛孔 怎么判断自己的脸型 转速表怎么看 怎么下载游戏 发动机型号怎么看 怎么去掉页眉页脚 脸上的黑点怎么去掉