怎么关闭QQ音乐锁屏歌词

 时间:2026-04-22 14:57:16

1、打开QQ音乐,点击右下角”我的“。

怎么关闭QQ音乐锁屏歌词

2、进入个人主页后,点击右上角的三条横杠。

怎么关闭QQ音乐锁屏歌词

3、进入即可看到“设置”,点击进入即可。

怎么关闭QQ音乐锁屏歌词

4、进入设置之后,下拉找到“锁屏歌词”一项。

怎么关闭QQ音乐锁屏歌词

5、点击进入之后,我们自行选择开启或关闭即可。

怎么关闭QQ音乐锁屏歌词

  • 如何设置QQ音乐锁屏歌词?
  • QQ音乐锁屏歌词怎么关闭?
  • QQ音乐怎么关闭锁屏歌词?
  • QQ音乐怎样关闭锁屏歌词
  • QQ音乐怎么设置锁屏歌词
  • 热门搜索
    27岁用什么眼霜好 脸上长色斑什么原因 比比皆是是什么意思 好朋友生日祝福语 xxx是什么意思 环顾四周的意思 水彩笔什么牌子好 脉血康胶囊治疗什么病 cpm是什么意思 电脑绘图用什么软件