手机石榴直播app怎样关闭房间欢迎信息功能

 时间:2026-04-22 07:06:05

1、打开手机【石榴直播】软件。

手机石榴直播app怎样关闭房间欢迎信息功能

2、切换到【我的】界面。

手机石榴直播app怎样关闭房间欢迎信息功能

3、进入【设置】功能。

手机石榴直播app怎样关闭房间欢迎信息功能

4、关闭【房间欢迎信息】功能。

手机石榴直播app怎样关闭房间欢迎信息功能

5、即可在手机石榴直播app中实现关闭房间欢迎信息功能操作。

手机石榴直播app怎样关闭房间欢迎信息功能

1、打开手机【石榴直播】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能。

4、关闭【房间欢迎信息】功能。

5、即可在手机石榴直播app中实现关闭房间欢迎信息功能操作。

  • QQ群如何查看群信用星级
  • 哔哩哔哩app 怎样设置主播开播前提醒我们?
  • 王者荣耀召唤师技能解析
  • 灌汤包怎么做
  • 哔哩哔哩认证
  • 热门搜索
    二百五什么意思 渴慕的意思 鸡奸是什么意思 迷迷糊糊的意思 中国是个什么样的国家 内忧外患的意思 空空如也的意思 early是什么意思 励志的意思 seed是什么意思