微博怎么不接收微博热点的消息通知

 时间:2026-04-23 18:40:30

1、我们先打开手机上的【微博】APP,如图所示。

微博怎么不接收微博热点的消息通知

2、然后再点击右下角的【我】按钮,进入微博的个人中心,如图所示。

微博怎么不接收微博热点的消息通知

3、接下来我们再点击右上角的【设置】按钮进入设置页面,如图所示。

微博怎么不接收微博热点的消息通知

4、接着在设置页面中,我们点击【推送通知设置】,如图所示。

微博怎么不接收微博热点的消息通知

5、最后我们点击关闭下面的【微博热点】的消息通知功能即可,如图所示。

微博怎么不接收微博热点的消息通知

  • 微博如何关闭微博热点推送通知
  • 微博怎么不接收评论的推送通知
  • 微博怎么不接收@我的消息
  • 新浪微博怎么开启微博热点通知?
  • 微博怎么不接收新粉丝关注的消息通知
  • 热门搜索
    笔记本c盘怎么清理 anything怎么读 谢谢用日语怎么说 茼蒿怎么吃 wifi怎么设置 中考分数怎么算 微信背景变黑色了怎么恢复 睾丸痛怎么办 史密斯燃气热水器怎么样 卡米亚瓷砖怎么样