小米10手机壳视窗怎么显示时间

 时间:2026-04-23 06:30:33

1、在小米10手机桌面上,点击设置图标进入。

小米10手机壳视窗怎么显示时间

2、进入设置列表菜单,点击息屏与锁屏选项进入。

小米10手机壳视窗怎么显示时间

3、在息屏与锁屏界面,将息屏显示选项的开关打开。

小米10手机壳视窗怎么显示时间

4、打开息屏显示开关之后,往下拉找到保护套锁定/解锁选项的开关是关闭状态。

小米10手机壳视窗怎么显示时间

5、最后将保护套锁定/解锁选项的开关打开即可。

小米10手机壳视窗怎么显示时间

  • 怎么永久关闭360浏览器今日直播弹窗
  • 蜻蜓FM怎么关闭广告?
  • 小米直播助手如何卸载
  • 安卓版天马浏览器APP如何恢复默认设置?
  • 小米视频app自动更新版本在哪里设置
  • 热门搜索
    鱿鱼怎么做好吃又简单 怎样蒸馒头好吃 电脑网页打不开怎么回事 脖子落枕最快治愈方法 微信怎么发表说说 好词摘抄大全 混合痔疮的最佳治疗方法 香菜祛斑的方法 毛囊炎的最佳治疗方法 王者荣耀英雄大全