支付宝怎么注销掉

 时间:2026-04-23 08:52:04

1、在手机中打开“支付宝”APP,选择右下方“我的”选项。

支付宝怎么注销掉

2、进入“我的”页面,点击右上方“设置”按钮。

支付宝怎么注销掉

3、在“设置”页面选择点击“帐号与安全”选项。

支付宝怎么注销掉

4、在“帐号与安全”页面点击“安全中心”选项。

支付宝怎么注销掉

5、在页面中间选择“永久注销”选项。

支付宝怎么注销掉

6、点击“立即注销”即可即可完成注销。

支付宝怎么注销掉

  • 支付宝封号怎么解封,账号无法登录怎么办?
  • 在哪里可以管理支付宝的名下账号?
  • 账号怎么注销
  • 支付宝实名认证是别人的名字怎么办
  • 支付宝账号怎么修改手机号码
  • 热门搜索
    阳光保险公司怎么样 山茶油怎么吃 面包怎么做才松软好吃 文件怎么加密 经常拉肚子怎么办 睡不着失眠怎么快速入睡 感冒嗓子疼怎么办 显卡怎么设置 酱牛肉怎么做好吃 老是失眠怎么办