苹果手机怎么充值

 时间:2026-04-28 21:39:16

1、打开手机自带的应用程序【App Store】(应用商店)。

苹果手机怎么充值

2、进入【App Store】的页面后,下滑屏幕至底部选择【为Apple ID 充值】。

苹果手机怎么充值

3、在【为 Apple ID 快速充值】页面中选择想要充值的金额后点击【下一页】。

苹果手机怎么充值

4、系统弹出验证弹窗,验证成功后即可完成充值。

苹果手机怎么充值

  • Apple ID怎么充值?
  • 怎么给苹果手机ID帐号充值
  • 怎么为苹果ID账号充值
  • 苹果手机怎么充值
  • 苹果手机如何添加用微信付款方式?
  • 热门搜索
    凤凰旅游路线 苏州旅游景点地图 赵本山是哪里人 怎么治疗痘疤 如何去除眼袋 馥蕾诗怎么样 商务英语怎么学 零钱明细怎么删除 如何推迟月经 小米路由器3怎么样