朋友圈信息太多怎么删

 时间:2026-04-22 04:02:25

1、打开微信app,点击下方的“发现”图标。

朋友圈信息太多怎么删

2、在发现页面中,点击进入“朋友圈”。

朋友圈信息太多怎么删

3、在朋友圈界面中,点击自己信息下方的删除。

朋友圈信息太多怎么删

4、再次点击删除,重复此方法将多余的信息删除即可。

朋友圈信息太多怎么删

1、打开微信app,点击下方的“发现”图标。

2、在发现页面中,点击进入“朋友圈”。

3、在朋友圈界面中,点击自己信息下方的删除。

4、再次点击删除,重复此方法将多余的信息删除即可。

  • 博雅斗地主游戏攻略
  • 花茶的功效与作用
  • 蚂蚁庄园小鸡宝宝考考你基围虾得名主要因为
  • 普桑排气管如何安装
  • 怎么删除拼多多软件
  • 热门搜索
    荨麻疹怎么治疗 公积金怎么交 王者荣耀怎么玩 肚子疼怎么缓解 为什么要学习 一加手机怎么样 鄄怎么读 年薪制怎么发工资 微信聊天记录怎么查 breakfast怎么读