用手机怎么开通百家号视频赞赏

 时间:2026-05-01 11:43:44

1、在手机上找到“百家号”图标并点击它。见下图

用手机怎么开通百家号视频赞赏

2、登录百家号后,在底部右侧点击“我的”。见下图

用手机怎么开通百家号视频赞赏

3、在“我的”页面“常用功能”下,点击“我的权益”按钮。见下图

用手机怎么开通百家号视频赞赏

4、在“我的权益”页面,找到“视频赞赏”并点击右侧“申请”按钮。见下图

用手机怎么开通百家号视频赞赏

5、在“开通视频赞赏”弹窗上,点击“同意并继续”按钮即可。见下图

用手机怎么开通百家号视频赞赏

6、等申请审核通过后,即可自动开通视频赞赏。见下图

用手机怎么开通百家号视频赞赏

  • 百家号怎么挂载商品
  • 百家号怎么开通图文赞赏功能
  • 百家号发布的内容自动生成视频如何设置
  • 百家号如何申请视频原创
  • 百家号指数怎么看
  • 热门搜索
    两对半化验单怎么看 婴儿不吃奶粉怎么办 戒指尺寸怎么量 伊莱克斯空调怎么样 兴奋用英语怎么说 怎么催尿 公司理念怎么写 怎么去双下巴 上海环球雅思怎么样 眉毛稀少怎么办