手机携号转网怎么办理

 时间:2026-04-29 03:44:03

1、往当前手机号的所属运营商发送CXXZ#姓名#身份证号查询是否具备资格

手机携号转网怎么办理

2、具备了资格以后,继续发送短信SQXZ#姓名#证件号码获取授权码

手机携号转网怎么办理

3、拿着授权码和自己的证件到要转入的运营商营业厅办理

手机携号转网怎么办理

4、在办理携号转网的时候你的号码不能欠费

手机携号转网怎么办理

  • 驾驶证审验有效期到了怎么办
  • 小牛M+电动车的轮胎如何保养
  • 枣花蜜什么时候上市?枣花蜜几月份下来?
  • 二手车保险没过户怎么理赔
  • 冰钓线组如何装配
  • 热门搜索
    六艺指什么 维生素泡腾片 工业三废是指什么 luxury是什么意思 土豆与什么食物相克 地方专项计划什么意思 土元养殖技术 什么脸型适合短发 盗墓笔记结局是什么 blood是什么意思