支付宝提现冻结变成不可用余额怎么办

 时间:2026-04-23 03:18:33

1、进入支付宝在线服务

进入支付宝帮助中心,点击在线服务。

支付宝提现冻结变成不可用余额怎么办

2、选择不可动用余额

选择“为什么支付宝不可动用余额”,点击下方“点此进入”。

支付宝提现冻结变成不可用余额怎么办

3、查询不可动用余额

查询哪些金额属于不可动用余额,点击“点此进入”。

支付宝提现冻结变成不可用余额怎么办

4、等待交易状态改变

根据查询结果提示不可动用余额原因,等待交易状态改变。

支付宝提现冻结变成不可用余额怎么办

  • 支付宝余额冻结金额怎么解除
  • 支付宝资金被冻怎么办
  • 支付宝资金被冻结了怎么办?
  • 支付宝余额里的钱被冻结了怎么办
  • 支付宝余额冻结金额怎么解除
  • 热门搜索
    折纸大全视频 广场舞视频大全2020年最火广场舞 家常菜谱 苹果酱的家常做法 方法论 怎么样减肥快 华为手机质量怎么样 扁平足的矫正方法 感恩节用英文怎么说 山水画图片大全