如何关闭快手直播伴侣推送免费礼物消息

 时间:2026-04-22 23:10:54

1、手机桌面点击快手直播伴侣图标打开“快手直播伴侣”App

如何关闭快手直播伴侣推送免费礼物消息

2、快手直播伴侣主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭快手直播伴侣推送免费礼物消息

3、设置界面点击“弹幕推送设置”打开弹幕推送设置界面

如何关闭快手直播伴侣推送免费礼物消息

4、弹幕推送设置界面点击“推送免费礼物消息”后面的圆点

如何关闭快手直播伴侣推送免费礼物消息

5、“推送免费礼物消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭快手直播伴侣推送免费礼物消息成功

如何关闭快手直播伴侣推送免费礼物消息

  • 怎么启用快手直播伴侣推送免费礼物消息
  • 快手直播伴侣如何开启推送进场提醒
  • 繁星直播怎么进行实名认证
  • 快手封号怎么解封申诉
  • 抖音火山版如何玩游戏
  • 热门搜索
    下酒菜菜谱大全 中度脂肪肝的治疗方法 面瘫是怎么引起的 qq文件过期怎么恢复 三句半台词大全爆笑 7座suv汽车大全 儿童减肥的最好方法 怎么治疗脚臭 坐骨神经痛的锻炼方法 吃女朋友胸正确方法