苹果手机怎么收藏网页

 时间:2026-04-30 03:41:42

1、进入需要收藏的网页

在苹果手机上打开Safari浏览器后进入到需要收藏的网页。

苹果手机怎么收藏网页

2、点击页面底部图标

点击页面底部中的这个图标。

苹果手机怎么收藏网页

3、点击添加到个人收藏

在弹出的窗口中点击【添加到个人收藏】。

苹果手机怎么收藏网页

4、点击存储

可以修改收藏的网页名称,不修改即为默认网页名称,点击【存储】。

苹果手机怎么收藏网页

  • 苹果怎么收藏网站在浏览器
  • 苹果网页怎么收藏?
  • 苹果手机safari浏览器怎么收藏网页
  • iPhone14如何设置浏览器的标签页栏
  • 苹果safari浏览器网址怎么显示在下方
  • 热门搜索
    红血丝怎么治 湘潭旅游 淘宝怎么申请小号 活的大闸蟹怎么保存 平潭旅游必去十大景点 怎么扎头发简单好看 凉拌 旅游论坛 七个月宝宝拉肚子怎么办 孕妇可以吃无花果